вторник, апрель 23
23 / 4 / 2024
При сопровождении МККК сегодня из Арцаха в Армению доставлены 7 пациентов

При сопровождении МККК сегодня из Арцаха в Армению доставлены 7 пациентов

В связи с блокированием  единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, 7 человек из ЗАО «Республиканский медицинский Центр» министерства здравоохранения Республики Арцах с тяжелыми онкологическими и сердечно-сосудистыми  заболеваниями,  а также патологиями, требующими экстренного оперативного вмешательства, 11 февраля при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста были перевезены в специализированные медицинские центры Республики Армения.  Об этом сообщает Информационный центр Арцаха.

Отмечается, что 1 пациент, ранее в рамках государственного заказа направленный для лечения  в Армению, вернулся с сопровождающим в Арцах.

В медицинских учреждениях, находящихся в ведении министерства здравоохранения Республики Арцах, плановые операции по-прежнему не проводятся.

5 детей находятся в отделениях неонатологии и реанимации медобъединения «Аревик».

В ЗАО «Республиканский медицинский Центр» 12 пациентов находятся в реанимационном отделении, 4 из них - в критическом состоянии.

На сегодняшний  день при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста из Арцах в Армению было доставлено в общей сложности 90 больных.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: