пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Народ Арцаха стоит перед проблемой реализации экзистенциального права и права на жизнь: Председатель Национального собрания

Народ Арцаха стоит перед проблемой реализации экзистенциального права и права на жизнь: Председатель Национального собрания

Председатель Национального Собрания Республики Арцах Артур Товмасян направил послание по случаю Нового года и Рождества.

В послании говорится:
 
"Дорогие соотечественники, в преддверии Нового года каждый из нас подводит итоги прошедшего года, переоценивает то, что имеет, и намечает, что необходимо сделать. Минувший год был трудным и полным испытаний не только для Арцаха, но и для всего армянства.
 
В 2022 году проделана видимая и ощутимая работа, чтобы несколько облегчить бремя наших соотечественников, взваливших на свои плечи тяготы кровопролитной войны осенью 2020 года.
 
Парламент  Республики Арцах также остался верен своей миссии в течение прошлого года. Все законодательные инициативы, заявления и деятельность фракций Национального собрания были направлены только на интересы Республики Арцах и народа. Перед народом Арцаха стоит проблема реализации экзистенциального права и права на жизнь․
 
В результате блокады Арцаха наш народ оказался на грани гуманитарной катастрофы. Дорогие соотечественники, я полон надежды, что наполненные Божьим благословением и верой, мы преодолеем и этот кризис. Подчеркиваю необходимость объединения усилий наших соотечественников для преодоления новой ситуации и существующих вызовов, направить возможности всех армян на национально-государственные интересы. Ожиданий в 2023 году больше- нас ждет много проблем, для решения которых нам необходимо объединить усилия на благо всех нас.
 
Пусть уроки, извлеченные из 2022 года, прошедшего с трудностями и испытаниями, и зафиксированные маленькие достижения дадут возможность начать наступающий год с новыми силами и воодушевлением. Желаю всем нам процветания, благополучия, нерушимого мира и несломленного духа".

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: