пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Сергей Казарян: Блокада Арцаха - проблема не только армянского народа, это проблема всего цивилизованного мира

Сергей Казарян: Блокада Арцаха - проблема не только армянского народа, это проблема всего цивилизованного мира

Блокада Арцаха Азербайджаном, закрытие Лачинского коридора – это не только проблема армянского народа, это проблема всего цивилизованного и передового мира.

Во время видео-моста Степанакерт-Ереван «Месяц в блокаде» подчеркнул министр иностранных дел Республики Арцах Сергей Казарян.
 
Касаясь граждан, которые не могут вернуться в Арцах из-за блокады, находящихся в настоящее время в Армении, министр иностранных дел сказал, что на их проблемы откликнулись как постоянное представительство Арцаха в Армении, так и многие партнерские структуры. Граждане, не имеющие возможности вернуться в Арцах, в основном находятся в Горисе, также и в Ереване. По словам министра иностранных дел, для решения их проблем активную работу ведет рабочая группа, созданная правительством РА.
 
Говоря о международной реакции, Сергей Казарян напомнил о созванном 20 декабря по заявлению РА экстренном заседании Совета безопасности ООН, на котором были озвучены конкретные позиции, направленные на прекращение блокады Азербайджаном.
 
«Были и конкретные заявления Франции, США, Ирландии и других стран, международных организаций. Наш главный посыл заключается в следующем: блокада Арцаха – это не только проблема армянского народа. Это проблема всего цивилизованного и развитого мира», - подчеркнул Казарян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: