суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Госминистр Арцаха недоволен визитом министра обороны Великобритании в Баку на фоне вторжения азербайджанских ВС в республику

Госминистр Арцаха недоволен визитом министра обороны Великобритании в Баку на фоне вторжения азербайджанских ВС в республику

Госминистр Арцаха Артак Бегларян обратился к визиту министра обороны Великобритании в Азербайджан, в ходе которого был обсужден и карабахский вопрос.

В этой связи, он, в частности, написал: «Какое отношение имеет Великобритания к последней агрессии Азербайджана против Арцаха и гарантий безопасности РФ? В эти дни, когда Азербайджан в очередной раз оккупирует один из населенных пунктов и стратегически важную высоту Арцаха, министр обороны Великобритании посещает Баку, а с послом Азербайджана в Лондоне обсуждают карабахский конфликт.

Открытую британскую поддержку Азербайджану мы видели в 2020 году во время азербайджано-турецко­й агрессии. Даже сейчас, во время оккупации Паруха и Караглуха, Великобритания не скрывает своей стратегической поддержки, а какой объем и вид реальной поддержки по ту сторону завес, можем только гадать.

Это делается для того, чтобы укрепить позиции азербайджано-турецко­го тандема в регионе, с целью нанести удар по жизненно важным интересам России, в результате чего попираются жизнь и безопасность коренного народа Арцаха. А права и демократия человека, ''восхваляемые'' Западом, отнюдь не важны в таких грязных геополитических играх».

 

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: