воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Президент Республики Арцах провел расширенное совешание, посвященное действиям властей в условиях тотальной блокады Арцаха

Президент Республики Арцах провел расширенное совешание, посвященное действиям властей в условиях тотальной блокады Арцаха

По инициативе президента Республики Арцах Араика Арутюняна 28 августа в зале Национального собрания Республики Арцах было созвано расширенное совещание, на котором присутствовали депутаты Национального собрания Республики Арцах, члены правительства, бывшие президенты Республики Арцах Аркадий Гукасян и Бако Саакян, руководители политических партий, представленных в парламенте, а также группа общественных деятелей и представителей гражданского общества.

Как сообщает главное информационное управление Аппарата президента Республики Арцах, на повестке совещания стоял вопрос ситуации, сложившейся в Республике Арцах в результате блокирования Кашатагского (Лачинского) коридора.

Президент Арутюнян подчеркнул важность проведения совещания в расширенном и представительном формате, поблагодарив при этом всех участников. Он коснулся внешнеполитических усилий, предпринятых до и во время блокады, а также различных предложений, представленных Азербайджаном и посредниками. Президент подчеркнул, что власти Арцаха продолжают настаивать на необходимости восстановления режима Лачинского коридора, при этом готовы решить возникшие проблемы путем конструктивных переговоров.

В ходе состоявшегося обмена мнениями все выступающие представили свои взгляды на выход из ситуации, создавшейся в Арцахе.

Глава государства поблагодарил всех выступивших, подчеркнув, что власти в ближайшие дни примут соответствующие решения также с учетом результатов этих обсуждений.

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: