суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Азербайджанцы вновь перекрыли Лачинский коридор

Азербайджанцы вновь перекрыли Лачинский коридор

Группа азербайджанцев, представляющихся "экологами", сегодня вновь перекрыла Лачинский коридор на участке Шуши-Степанакерт.

Азербайджанские псевдоэкологи требуют встречи с главой миротворческого контингента Российской Федерации генерал-майором Андреем Волковым.

Напомним, что два дня назад азербайджанские «экологи» в сопровождении российских миротворцев пытались отправиться на Кашенское месторождение, однако дорогу им перекрыли местные жители и шахтеры.

Власти Арцаха заявили, что занимаются урегулированием ситуации и оповестили об очередной азербайджанской провокации российских миротворцев, дислоцированных в Арцахе.

Отметим, что азербайджанцы - «экологи» вновь перекрыли коридор в районе села Карин так, протестуя против эксплуатации Кашенского месторождения.

Впоследствии Информационный штаб Арцаха распространил заявление о том, что визит был согласован с российскими миротворцами, но не с властями Арцаха. А уже вчера официальный Баку направил России ноту о том, что российские миротворцы не разрешили азербайджанским «экологам» проводить мониторинг на территории Арцаха.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: