четверг, март 28
28 / 3 / 2024
Азербайджанский депутат угрожает ракетным ударом по Арцаху

Азербайджанский депутат угрожает ракетным ударом по Арцаху

Азербайджанский депутат Расим Мусабеков угрожает ракетным ударом по Нагорному Карабаху. Об этом написал на своей странице в Facebook.

Заявив, что армяне якобы решили испытать на прочность решимость Баку по поводу эксплуатации рудников Арцаха, Мусабеков написал:

“Если этот сигнал (перекрытие дороги – ред.) не дойдет до Варданяна, Араика и прочих, то они должны знать, что Баку может посредством ракетно-бомбового удара с воздуха разрушить рудник. Автомобили с золотоносным концентратом могут быть остановлены на трассе и арестованы”.

Он также угрожает лишить армян Арцаха электроэнергии и газа, которые республика получает из Армении по кабелям и трубопроводу, которые находятся под азербайджанским контролем.

"Вряд ли в их интересах доводить конфликт до стадии, когда Баку будeт вынужден задействовать имеющиеся в его распоряжении сильные инструменты”, - угрожает Мусабеков.

Напомним, что в марте т.г. Азербайджан уже перекрывал газ в Арцах на длительный период, оставив 120 тысяч жителей республики без тепла в условиях беспрецедентных для этого времени года морозов.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: