пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
В результате обстрела со стороны азербайджанских ВС в Арцахе ранены 6 армянских военнослужащих

В результате обстрела со стороны азербайджанских ВС в Арцахе ранены 6 армянских военнослужащих

Шесть военнослужащих были ранены в результате нападения Азербайджанских вооруженных сил в Арцахе, двое из них в критическом состоянии. Об этом сообщает Омбудсмен Армении Арман Татоян.

''Речь идет об общине Нор Шен (Арцаха), в непосредственной близости от которой расположены позиции вооруженных сил Азербайджана. Обстрелы велись накже в направлении Арав и еще нескольких других населенных пунктов Арцаха.

Только что говорил с Защитником прав человека Арцаха Гегамом Степаняном, который сейчас находится в военном госпитале, обсудили детали.

Это прямое следствие политики геноцида и фашизма Азербаиджанских властей Азербайджана.

Нахождение Азербайджанских вооруженных сил в близости армянских населенных пунктов является серьезной угрозой безопасности и миру людей, нарушением их права на жизнь.

Учитывая, что позиции Армии обороны Арцаха в непосредственной близости от Нор Шена и других общин защищают жизнь и безопасность мирных жителей, очевидно, что вооруженные силы Азербайджана несут прямую ответственность за свои преступные дейяствия, нанесшие вред здоровью всех раненых военнослужащих'',-сообщает Татоян.

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: