пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Встречи так называемой азербайджанской общины с послами – это чисто внутренний PR руководства Азербайджана: советник президента Арцаха

Встречи так называемой азербайджанской общины с послами – это чисто внутренний PR руководства Азербайджана: советник президента Арцаха

Встреча с послом Ирана в Азербайджане с председателем так называемой «азербайджанской общины Нагорного Карабаха» была гуманитарным жестом со стороны дипломата. Такое мнение в в беседе с корреспондентом InfoPort.am выразил советник президента Арцаха по внешним вопросам Давид Бабаян.

По словам Бабаяна, Исламская Республика Иран не может признать эту общину, одновременно не признавая Республику Арцах.

"Но мы должны также понять, что азербайджанская сторона, по всей видимости, пытается сделать эту общину узнаваемой, организовать встречи с различными международными чиновниками, и использовать это для собственного PR-а. Понятно, что это не имеет геополитического значения. У посла Ирана в принципе нет выбора, если он посол, и ему предлагают подобную встречу, он должен согласится", - заверил Давид Бабаян.

Тем не менее, подобные встречи для армянской стороны, по словам советника президента Арцаха, не имеют никакого значения.

«С одной стороны, кажется, что подобные встречи представляют угрозу для армянской стороны, но с другой стороны, это стимул, чтобы и мы с большей энергией представляли Республику Арцах международному сообществу. В конце концов Арцах - состоявшаяся страна со своими инфраструктурами, демократическими устоями и институтами власти»,  - отметил Бабаян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: