пятница, март 29
29 / 3 / 2024
В Гегаркунике из-за нарушения ВС Азербайджана режима прекращения огня были эвакуированы сотрудники Сотского месторождения

В Гегаркунике из-за нарушения ВС Азербайджана режима прекращения огня были эвакуированы сотрудники Сотского месторождения

Ночные обстрелы на гегаркуникском участке армяно-азербайджанской границы были слышны и на Сотском месторождении, по которому проходит часть границы.

Как пояснила в беседе с InfoPort.Am официальный представитель компании «ГеоПроМайнинг Голд» Рузанна Григорян, руководство компании, исходя из соображений безопасности, приняло решение временно приостановить работы рудника и эвакуировать 150 сотрудников ночной.

«Компания обеспечила безопасное возвращение сотрудников в места их проживания. К счастью пострадавших нет»,- пояснила Григорян.
В настоящее время работы на руднике возобновлены и продолжаются в нормальном режиме.

Отметим, что согласно заявлению Министерства обороны Армении, сегодня в районе 03:30 Подразделения ВС Азербайджана из разнокалиберного стрелкового оружия открыли огонь по армянским позициям, расположенным в Гегаркуникском направлении армяно-азербайджанской границы.

«Сегодня начиная с 11:30, противник нарушил режим прекращения огня также на араратском участке армяно-азербайджанской границы, в частности, в направлении Ерасха, открыв огонь из разнокалиберного стрелкового оружия по армянским позициям. Армянская сторона прибегла к ответным действиям», - говорится в сообщении МО.

Согласно сообщению, с армянской стороны пострадавших нет.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: