пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Российские студенты выделяют высокий уровень и профессионализм преподавания в РАУ

Российские студенты выделяют высокий уровень и профессионализм преподавания в РАУ

12 студентов Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина (Россия, г. Санкт-Петербург) зачислены в РАУ по программе виртуальной академической мобильности. Они поделились своими впечатлениями, выделили плюсы и минусы учебного процесса в ЛГУ и РАУ, сообщает пресс-служба Российско-Армянского университета. 

Максим Пузанов, "Экономика", II курс

"В РАУ мне очень понравилось преподавание дисциплины "Макроэкономика". На "Бухгалтерском учёте" информация также усваивается хорошо. В отличие от этой же дисциплины в ЛГУ, нам дают столько теоретических знаний, сколько нам реально нужно, а основной упор делается на практику. Со студентами РАУ я практически не контактировал, но меня восхитило, что значительная их часть активно участвует на парах: задаёт много вопросов и отвечает на поставленные им вопросы. Российские студенты далеко не так активны. Мне кажется, что с такими студентами и преподавателями у Армении есть все шансы на построение благополучного и процветающего государства".

Валентина Папазян, "Филология", магистратура, I год обучения

"Я решила участвовать в программе по международной мобильности в РАУ, потому что захотела расширить знания по филологии. Интересно сравнить знания, полученные в ЛГУ, со знаниями, которые дают в РАУ. Мне нравится учиться в РАУ: неоспоримы высокий профессионализм преподавателей и теплое, понимающее отношение к студентам. Была бы возможность, я с радостью поучилась бы офлайн и пожила бы в Армении, т.к. имею армянские корни. Я люблю свой Ленинградский государственный университет и преподавателей (за возможность учиться в Армении – особенно), но если бы хотелось что-то перенять от РАУ, так это именно другие направления подготовки, которых у нас нет". 

Елизавета Никитина, "Экономика", II курс

"Методика обучения в РАУ немного отличается от методики в ЛГУ. Преподаватели Ленинградского государственного университета делают основной упор на теорию, преподаватели Российско-Армянского университета, наоборот, на практику. Обучение в РАУ – ценный опыт для меня. Все преподаватели высококвалифицированные специалисты: даже виртуально они преподносят информацию очень доходчиво. Если будет предложена возможность продолжить обучение в РАУ и в следующем учебном году, я ее не упущу!"

Ульяна Рогова, "Экономика", II курс

"Разница между Ленинградским государственным университетом и Российско-Армянским университетом в том, что преподаватели РАУ отзывчивы и всегда готовы помочь, выслушать, принять и обсудить точку зрения студента. К сожалению, в ЛГУ преподаватели зачастую консервативны и не всегда понимают студентов". 

Кристина Тупицына, "Экономика", II курс 

"Мне нравится обучение в Российско-Армянском университете, так как все преподаватели выделяются своей профессиональностью и доброжелательностью, а наши однокурсники из РАУ оказывали и продолжают оказывать нам помощь в вопросах учебного процесса, за что им отдельное спасибо. Большой разницы между обучением в ЛГУ и РАУ я не зафиксировала, разве что в изучении дисциплины "Статистика" (в РАУ она более продвинута и направлена на знание компьютера и программирования)". 

Отметим, что ЛГУ имени А.С. Пушкина был образован в 1992 году постановлением главы администрации Ленинградской области, став первым высшим учебным заведением данного субъекта РФ. В настоящее время университет является крупным научно-образовательным центром, прочно занявшим свое место в ряду организаций высшего образования Северо-Запада России, известен и за его пределами. Филиалы университета расположены в городах Ленинградской области (Бокситогорск, Выборг, Кингисепп, Луга).

  • Поделиться: