четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Премьер-министр Пашинян провел встречу с президентом Международного комитета Красного Креста

Премьер-министр Пашинян провел встречу с президентом Международного комитета Красного Креста

На полях Мюнхенской конференции по безопасности премьер-министр Никол Пашинян провел встречу с президентом Международного комитета Красного Креста Мирьяной Сполярич.

Премьер-министр подчеркнул важность тесного сотрудничества между правительством Республики Армения и МККК. Никол Пашинян отметил, что МККК является действующей в Нагорном Карабахе единственной международной организацией, которая, особенно после незаконной блокады Азербайджаном Лачинского коридора, путем оказания гуманитарной помощи вносит значительный вклад в смягчение и решение различных проблем, возникших вследствие гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе. По словам премьер-министра, МККК играет важнейшую роль в регионе Южного Кавказа.

Президент МККК отметила, что в соответствии со своим мандатом МККК будет и впредь способствовать решению гуманитарных проблем населения Нагорного Карабаха. Г-жа Сполярич также отметила факт эффективного сотрудничества с правительством Республики Армения.

Премьер-министр поблагодарил МККК за обеспечение связи между незаконно удерживаемыми до сих пор в Азербайджане армянскими пленными и членами их семей.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: