пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Параллельная реальность: Зарплата генпрокурора и его заместителей повысится на 120%

Параллельная реальность: Зарплата генпрокурора и его заместителей повысится на 120%

 Министерство юстиции Армении представило проект, согласно которому должности генерального прокурора и его заместителей квалифицируются, как «особо рискованные», в соответствии с чем это должно финансово компенсироваться. Кроме зарплаты, согласно проекту, им ежемесячно будут выдаваться доплаты в размере 100-120% от зарплаты. Так, для генпрокурора Армении предлагается установить надбавку в размере 95% от зарплаты, заместителя генпрокурора - 100%, второго заместителя генерального прокурора (координатора работ Управления по надзору за законностью досудебного производства в Антикоррупционном комитете) – 120%.

Размер надбавки заместителя генерального прокурора РА, координирующего сферу функций, направленных на взыскание имущества незаконного происхождения, будет равняться - 90% от зарплаты, а прокурора Управления по надзору за законностью досудебного производства в Антикоррупционном комитете прокуратуры - 100%.

Меж тем, отметим, что сегодня утром водители машин «Скорой помощи» объявили забастовку, требуя повышения зарплаты, поскольку работают по крайне напряженному графику всего за 120 000 драмов в месяц.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: