пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Бывший глава СНБ Армении утверждает, что власти РА пытаются его прослушать

Бывший глава СНБ Армении утверждает, что власти РА пытаются его прослушать

Бывший глава СНБ Армении Артур Ванесян утверждает, что власти РА пытаются его прослушать. К этому заключению он пришел, получив предупредительное послание от компании Apple о том, что его телефон пытаются прослушать посредством программы Pegasus.

«Сегодня я получил письмо от компании Apple, которое я решил опубликовать по меньшей мере по двум причинам:

1. Это письмо подтверждает мои прежние заявления о том, что действующие власти Армении незаконно, нарушая мое право на неприкосновенность частной и семейной жизни, долгое время осуществляли попытки прослушки в связи с моей политической деятельностью. Повторяю, у меня есть фактические данные о том, что были совершены попытки взлома моего телефона и телефонов моих близких посредством программы Pegasus.

2. В этом письме компания Apple дает советы по обеспечению безопасности моего телефона. Обращаю внимание защитника прав человека РА Армана Татояна на незаконные действия, осуществленные в отношении меня, и, возможно, других граждан РА.

P.S. Никол, не бойся меня, бойся последствий бедствий, которые ты обрушил на нашу Родину и на армянский народ», - написал Ванецян.

Отметим, что ранее стало известно, что по меньшей мере два человека в Армении получили от Apple предупредительное письмо о том, что на их телефонах установлена шпионская программа Pegasus.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: