среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Три новых случая коронавируса в Армении

Три новых случая коронавируса в Армении

В Армении выявлены три новых случая коронавируса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он, в частности, написал: "К сожалению, сегодня выявлены три новых случая коронавируса – это двое граждан Армении (45 и 27 лет) и гражданин Италии (51 год), работающий в РА. Все трое прибыли из Италии.

Сейчас для изоляции разъясняется круг их общения, который, по предварительным данным, невелик.

Гражданин Италии и один из граждан Армении чувствуют себя хорошо. У другого гражданина Армении диагностирована пневмония.

По прибытии пациенты состояли на учете.

Прогнозируя критику относительно того, почему мы не приняли решения о прекращении полетов из Италии, скажу, что такую возможность мы несколько раз обсуждали и пришли к очевидному выводу, что потенциальные вирусоносители могут приехать в Армению из соседних с Италией стран - Франции, Австрии, поскольку внутри ЕС ограничения на передвижение не вводились.

То есть, по той же логике мы должны были прекратить и другие европейские рейсы.

Теперь авиакомпании сами решили прекратить полеты из Италии.

Отмечу, что люди, находящиеся в карантине в гостинице "Голден пелис" и первый пациент, у которого был диагностирован коронавирус, чувствуют себя хорошо, у них нет жалоб.

Дорогие соотечественники, прошу сохранять спокойствие и соблюдать советы Министерства здравоохранения о мерах по предотвращению коронавируса".

Отметим, что ранее в Армении был диагностирован один случай коронавируса у прибывшего из Ирана пассажира. Он лечится в Норкской инфекционной больнице. 31 пассажир того же рейса находится в карантине в цахкадзорской гостинице "Голден Пелес".

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: