понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Вице-спикер армянского парламента встал на защиту русских релокантов 

Вице-спикер армянского парламента встал на защиту русских релокантов 

Для меня необразованность человека начинается с отношения к человеку, оказывающему ему услугу, независимо от того, на каком языке говорит этот человек, какого цвета у него кожа, к какой национальности он принадлежит. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян, коснувшись неприятного инцидента в одном из ереванских пабов, в ходе которого женщина на агрессивном армянском требовала от русских официантов обслуживания на армянском языке. Аршакян также обнародовал фото из этого паба вместе с русскими официантами.      

«Наши многие соотечественники живут в разных странах мира․ Я видел работников магазинов в Глендейле, которые не говорят по-английски, в Париже, которые не говорят по-французски, рабочих в Москве, которые не говорят по-русски, но чье-либо неуважение к ним я считаю предосудительным.

Можно общаться на нескольких языках, получить лучшее образование, носить безупречную одежду, но неуважительное отношение к бармену, официанту, уборщице будет говорить о вашей необразованности»,- написал Аршакян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: