воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
В Армению приехали израильские врачи для оказания помощи пострадавшим в результате взрыва в Нагорном Карабахе

В Армению приехали израильские врачи для оказания помощи пострадавшим в результате взрыва в Нагорном Карабахе

По запросу Всемирной организации здравоохранения Министерство здравоохранения Израиля направило в Ереван двух врачей для оказания помощи пострадавшим в результате взрыва на складе топлива, произошедшего под Степанакертом 25 сентября.  Օб этом в своем микроблоге в X сообщил посол Израиля в Армении Йоэль Лион.

 

Посольство Израиля в Армении сообщает, что один из врачей Яром Шохам – заведующий ожоговым отделением медицинского центра «Сорока» в Израиле, второй, Ади Майзель Лотан – специалист в области пластической и реконструктивной хирургии медицинского центра «Шаарей Цедек». Они присоединятся к группе врачей, оказывающих медицинскую помощь пострадавшим от взрыва.

«Взрыв на складе топлива нанес огромный ущерб, в результате есть много жертв и раненых. Врачи Израиля поделятся своим опытом, чтобы помочь армянским врачам вылечить этих пациентов.

В связи с этой трагедией правительство Израиля выразило готовность оказать поддержку и помощь армянскому народу. Миссия этих двух врачей свидетельствует о приверженности Израиля гуманитарной помощи и поддержке армянского народа, говорится в сообщении посольства.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: