пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Подписан меморандум между ЦГРЭ и иранским Центром противоминной деятельности

Подписан меморандум между ЦГРЭ и иранским Центром противоминной деятельности

 Руководство ГНКО «Центр гуманитарного разминирования и экспертизы» принял прибывшую в Армению с рабочим визитом делегацию Центра противоминной деятельности ИРИ во главе с директором Мохаммадом Хоссейном Амиром Ахмади. Гости посетили учебный центр ГНКО, ознакомились с его деятельностью и потенциалом, стали свидетелями полевых практических занятий. Директор ГНКО Вагинак Саркисян высоко оценил сотрудничество между РА и ИРИ в сфере противоминной деятельности и подчеркнул важность расширения взаимодействия.

В свою очередь, Мохаммад Хоссейн Амир Ахмад поблагодарил за гостеприимство, констатировав важность достигнутых договоренностей, и выразил надежду на то, что встреча будет иметь положительный результат и станет основой для развития дальнейшего сотрудничества. «Гуманитарное разминирование важно в том плане, что спасает жизни людей, а также повышает безопасную среду. Мы готовы к широкомасштабному и долгосрочному сотрудничеству в этой сфере», - отметил Мохаммад Хоссейн Амир Ахмади. В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с повышением эффективности двустороннего взаимодействия в этой сфере.

В частности, была затронута возможность переподготовки армянских специалистов в Международном учебном центре ИРИ. В конце встречи между государственной некоммерческой организацией «Центр гуманитарного разминирования и экспертизы» РА и Центром противоминной деятельности Исламской Республики Иран был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере гуманитарной противоминной деятельности.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: