пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
«No NATO», «Россия мы с тобой»: Компартия Армении организовала акцию в поддержку России

«No NATO», «Россия мы с тобой»: Компартия Армении организовала акцию в поддержку России

 Компартия Армении напротив посольства РФ в РА сегодня организовала акцию в поддержку действий России «против фашизма и национализма в Украине». Участники акции пришли к посольству с плакатами «Россия мы с тобой», «No NATO». Первый секретарь ЦК Компартии РА Ерджаник Казарян заявил, что Россия была вынуждена развернуть спецоператию для спасения своего народа от фашистского ига.

По его словам, на протяжении многих лет Запад пытался внести раскол между двумя частями одного народа, и Украина всегда использовалась как площадка против России. «Запад, конкретно в лице США, всегда обманывал народы и государства - так было в Ираке, Сирии, Афганистане и других местах»,- заверил Казарян. При этом он почеркнул, что для Компартии Армении, в первую очередь, важны интересы РА. «Кто был рядом с нами в дни Арцахской войны 2020 года? Конечно же Россия»,- констатировал генсек.

Далее он задался вопросом о том, чем занят президент Франции Маккрон. «Он всему миру показывает, что, якобы, обеспокоено ситуацией. На самом же деле он обеспокоен исключительно собственными выборами. Не дай Бог, если Россия не добьется успеха, хотя я уверен в том, что она добьется успеха, фашизм заполонит Европу», - заявил Казарян, добавив, что «фашизм родился в Европе». Ерджаник Казарян также сообщил, что Компартия пока намерена ограничиться только этой акцией.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: