суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Процесс продвигается: замминистра ИД Армении о решении ЕС начать переговоры с Арменией по либерализации визового режима

Процесс продвигается: замминистра ИД Армении о решении ЕС начать переговоры с Арменией по либерализации визового режима

Армения приветствует решение Совета министров иностранных дел ЕС начать переговоры с Арменией по либерализации визового режима. Заместитель министра иностранных дел Армении Паруйр Ованнисян в разговоре с журналистами коснулся решения Совета министров иностранных дел ЕС о либерализации визового режима.

Заместитель министра отметил, что вопрос либерализации визового режима является одним из самых сложных вопросов в повестке Армения-ЕС. «В решении Совета министров иностранных дел Евросоюза речь идет о начале переговоров по либерализации визового режима с Арменией. Таким образом, процесс продвигается. Необходимо, чтобы не было возражений со стороны всех стран. Добиться такого консенсуса сложно. Это очень позитивное развитие. Мы продолжим активно работать с Евросоюзом и его государствами-членами, чтобы максимально ускорить этот процесс», - добавил Ованнисян.

После заседания Совета министров иностранных дел ЕС верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель сообщил, что обсуждаются варианты либерализации визового режима для Армении.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: