вторник, апрель 23
23 / 4 / 2024
Армянской стороне не нужно согласие Азербайджана для дислокации в Гегаркунике российских пограничных войск: начальник Генштаба

Армянской стороне не нужно согласие Азербайджана для дислокации в Гегаркунике российских пограничных войск: начальник Генштаба

Начальник Генерального штаба вооруженных сил Армении Артак Давтян заявил, что ведутся переговоры о размещении российских пограничных войск в Гегаркуникской области.

По его словам, на данный момент нет окончательного решения, процессы идут.  «Окончательное решение будет принято скоро», - сказал он.

На вопрос о том, согласна ли азербайджанская сторона с возможной дислокацией российских миротворцев, он ответил: «Нам не нужно согласие Азербайджана для того, чтобы дислоцировать российских миротворцев на нашей территории, переговоры ведутся с российской стороной, потому что есть вопросы. Наша цель -  это мирное  удаление азербайджанских подразделений с наших территорий».

Давтян также заверил, что никаких территориальных уступок в Гегаркуникской области не будет. «Если  вопрос вывода азербайджанских ВС не будет урегулирован путем переговоров, то будет решен соответствующими действиями»,- заявил он.

Начальник Генштаба отметил, что число служащих азербайджанских подразделений на территории Армении не изменилось, инцидентов на данный момент в прежнем объеме нет.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: