суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Сертификат эксплуатанта авиакомпании «Флай Арна» приостановлен на срок до 6 месяцев

Сертификат эксплуатанта авиакомпании «Флай Арна» приостановлен на срок до 6 месяцев

Сертификат эксплуатанта национального авиаперевозчика авиакомпании «Флай Арна» в настоящее время приостановлен. И, если компания в течение 6 месяцев не приобретет, или не арендует воздушное судно, действие сертификата будет прекращено. 

Օб этом в Парламенте сообщил заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армен Симонян, отвечая на вопрос депутата от фракции «Гражданский договор» Сисака Габриеляна. 

«На данный момент сертификат эксплуатанта «Флай Арны» приостановлен. Согласно нашему законодательству и правилам, если у компании нет самолета, действие сертификата приостанавливается на срок до 6 месяцев. Если в течение 6 месяцев не будет самолета, сертификат будет прекращен», - сказал Симонян. 

Заместитель министра добавил, что этот вопрос обсуждается, в случае определенной информации она будет сообщена. Проблема в основном - финансовая. 

Он заверил, что проблем с подлежащим публикации разделом не будет, он будет опубликован, однако существуют положения о коммерческой тайне, которые связаны и с другими организациями.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: