суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Армянский патриархат Иерусалима находится под большой экзистенциальной угрозой

Армянский патриархат Иерусалима находится под большой экзистенциальной угрозой

Руководитель пресс-службы Армянского патриархата Иерусалима Аган Гогчян сообщил, что Патриархат находится под самой большой экзистенциальной угрозой за всю свою 16-вековую историю, и экзистенциально-территориальная угроза полностью распространяется на все христианские общины Иерусалима.

Как сообщает Арменпресс, Гогчян на своей странице в Facebook написал, что армянский патриархат недавно расторг контракт, и “вместо того, чтобы дать юридический ответ на расторжение, застройщики пытаются вести строительство на участке «Коровий сад». Они полностью проигнорировали правовую позицию Патриархии в этом вопросе, выбрав вместо этого тактику провокации и агрессии, в том числе уничтожение имущества посредством наемных вооруженных провокаторов”.

По его словам, в последние дни огромные разрушения и снос асфальта на территории Армянского квартала Иерусалима были осуществлены без разрешения муниципалитета Иерусалима, застройщика и полиции. Несмотря на это обстоятельство, полиция, однако, предпочла в последние дни потребовать от всех членов армянской общины покинуть территорию.

“Мы просим все христианские общины Иерусалима поддержать Армянский патриархат в эти беспрецедентные времена, поскольку это еще один очевидный шаг в направлении постановки под угрозу присутствия христиан в Иерусалиме и на Святой Земле”, - написал Гогчян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: