суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
МИД РА открыл горячую линию для нуждающихся в помощи после землетрясения в Турции и Сирии граждан Армении

МИД РА открыл горячую линию для нуждающихся в помощи после землетрясения в Турции и Сирии граждан Армении

МИД Армении запустил горячую линию для граждан Армении, нуждающихся в помощи после землетрясения, произошедшего в 6 февраля в Турции и Сирии.

Сообщает ведомство. Там уточнили, что по горячей линии также можно будет получить информацию о гражданах Армении, пострадавших в результате землетрясения. Горячая линия действует на следующих платформах: 

Городской телефон: +374 60 620 111;

Мобильный (WhatsApp, Viber): +374 55 620 111;

Электронная почта: [email protected].

Землетрясение магнитудой 7,8 баллов произошло 6 февраля на юге Турции и сопровождалось мощными афтершоками. По данным Геологической службы США, эпицентр первого толчка был на глубине 18 км примерно в 33 километрах от города Газиантепа, в 26 километрах от города Нурдаги и в 90 км от границы Сирии, земные колебания ощущались даже в Египте. В Турции в девяти провинциях были разрушены дома. Пострадали в том числе провинции Кахраманмараш, Газиантеп, Диярбакыр, Малатья и Адана. Число погибших в Турции, по предварительным данным, составило 1014 человек, а Сирии – 403 человека. Премьер Армении Никол Пашинян выразил соболезнования в связи с землетрясением в Турции и Сирии и заявил о готовности Армении оказать помощь.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: