понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Физико-математическая школа Армении признана одной из 10 лучших школ мира 2023 года

Физико-математическая школа Армении признана одной из 10 лучших школ мира 2023 года

Физико-математическая специальная школа имени Арташеса Шагиняна при Государственном университете Армении была признана одной из 10 лучших школ мира 2023 года по итогам самого авторитетного в мире конкурса World’s Best School Prizes. В конкурсе участвуют более чем 100 стран, а Армения принимала участие впервые. Армения получила возможность участвовать в таком авторитетном конкурсе после того, как эксперт образования, Молодой глобальной лидер (2021 Young Global Leader) Сурен Алоян в 2022 году стал членом жюри конкурса World’s Best School Prizes.

Конкурс показывает опытность школ-участников, которые меняют жизнь грядущих поколений и приносят настоящие перемены своим странам. Премии «Лучшая школа мира» удостоиваются только те школы, директора и учителя которых наряду с академическими стандартами смогли обеспечить для школьников качественное образование, основанное на инновационных идеях. Имена школ-победителей будут объявлены в октябре текущего года. В общей сложности, будет 5 школ-победителей, каждая из которых получит 50,000 долларов денежного вознаграждения.

Физико-математическая школа в своем заявлении отмечает уверенность в том, что это будет не только победой самой школы, но и Армении. Каждый год, 10 школ-победителей посещают первые лица стран: первый министр Шотландии Никола Стерджен, президент Чили Габриэль Борич и другие. Это событие освещают всемирно известные СМИ, такие как BBC, The Independent, TES, FOX, Yahoo и другие.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: