суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Армен Дарбинян не будет участвовать в выборах ректора РАУ: и Россия, и Армения отказали ему 14 мая истекает срок полномочий

Армен Дарбинян не будет участвовать в выборах ректора РАУ: и Россия, и Армения отказали ему 14 мая истекает срок полномочий

Армена Дарбиняна в качестве ректора Российско-Армянского университета. В этой связи он обратился к соучредителям университета (правительствам РА и РФ), выразив готовность в случае переизбрания продолжить руководство университетом еще пять лет, попросив их поддержки в этом вопросе. Однако правительства двух стран отказали ему в этой просьбе.

«Я предполагаю, что в новой геополитической ситуации возникли новые проблемы, для решения которых моя кандидатура не самая лучшая. В этом плане я полностью согласен со сторонами. А это значит одно - на предстоящих выборах, несмотря на то, что весь коллектив университета выдвинул меня в качестве единого кандидата, мне остается лишь поблагодарить правительства Республики Армения и Российской Федерации всех времен за прекрасную возможность провести конструктивную академическую работу в течение двадцати с половиной лет.

В результате мы с нуля построили вуз, который признан лучшим университетом Армении в международных рейтингах. Я счастлив, горд и благодарен всем, кто поверил в мое видение и присоединился ко мне, чтобы построить наш сказочный мир. Желаю успехов нынешним и будущим студентам вуза, у них уже есть планка, которой они должны попытаться соответствовать и в ближайшем будущем. Что собираюсь делать я? Не исключаю возможности создания мной частного университета в призме тех же ценностей - любви, свободы, справедливости, достоинства, солидарности, знания и личностного роста.

Это, конечно, потребует солидных финансовых вложений, и в этом смысле я открыт для предметных и интересных предложений. Был и остаюсь и солдатом, и командиром суверенитета Армянина, Общества и Государства»,- написал Дарбинян на своей странице в Facebook.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: