понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Супруга премьера Армении встала на защиту русских релокантов

Супруга премьера Армении встала на защиту русских релокантов

Супруга премьера Армении Анна Акопян встала на защиту русских релокантов от агрессивнонастроенных кругов, требующих от них быстрого изучения армянского языка.

«В сети распространилось любительское видео, где в одном из ереванских баров клиент требует от барменши меню на армянском языке. При этом сама армянка говорит на армянском с явно русским акцентом, но требует пива от русской барменши на армянском. Молодая барменша не может этого сделать, потому что говорит по-русски, поскольку она русская или недавно переехала из РФ в Армению, чтобы жить и работать.

Женщина, которая сняла это видео в качестве доказательства «непростительного преступления о том, как в Армении нарушается государственный язык, как русская девушка игнорирует наши законы», разместила видео на своей странице в Facebook, где она и ее друзья оставляют «печальные» комментарии на прекрасном русском языке. На славном русском языке выражают свой гнев по поводу «попрания армянского языка».

По их мнению, русской девушке следует запретить зарабатывать себе на хлеб в Ереванском баре, поскольку она не выучила армянский в течение года или двух, но им - армянам, разрешено защищать государственный язык РА на прекрасном русском языке от русских и всех остальных.

При всем уважении, но должна сказать, что вместе с автором видеоматериала у меня была возможность принять участие в заседаниях благотворительного фонда, основанного в Армении и функционирующего в Армении, в ходе которых ее основным языком был русский. Мы все говорили по-армянски, а она, даже если предложение начинал на армянском, то не могла закончить его и переходила на русский, чтобы внятно выразить всю мысль.

Но, конечно, дружественный народ, избравший нашу страну лучшим местом для жизни, нужно «притеснять». Это очень важный, очень патриотический шаг».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: