понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Землетрясение стало серьёзным испытанием для Армении, делавшей первые шаги на пути к независимости։ Президент

Землетрясение стало серьёзным испытанием для Армении, делавшей первые шаги на пути к независимости։ Президент

Президент Армении Ваагн Хачатурян направил послание в связи с 35-й годовщиной Спитакского землетрясения, в сообщении говорится:

«Дорогие соотечественники,

Сегодня исполнилось 35 лет со дня Спитакского землетрясения.

7 декабря 1988 года - один из трагических дней нашей истории, когда тысячи наших соотечественников стали жертвами стихийного бедствия, сотни тысяч остались без крова, а экономика страны понесла огромные потери.

Землетрясение стало серьёзным испытанием для Армении, делавшей первые шаги на пути к независимости. Однако наш народ ценой усилий смог шаг за шагом преодолеть последствия стихийного бедствия.

Чтобы смягчить боль человеческих потерь и ликвидировать последствия землетрясения нашу страну поддержали и морально и материально армянская диаспора, наши дружественные народы и государства.

Сегодня мы должны чтить память наших погибших соотечественников, прежде всего, путем благоустройства наших городов и населенных пунктов, пострадавших от землетрясения, а также своей ответственностью, поскольку добросовестные, ответственные и сознательные решения наших граждан, строителей, архитекторов и государственных чиновников одинаково важны для минимизации ущерба от стихийных бедствий».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: