суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Турецкие специалисты готовили азербайджанских военных и иностранных наемников к боям в горах: подробности допроса азербайджанского пленного

Турецкие специалисты готовили азербайджанских военных и иностранных наемников к боям в горах: подробности допроса азербайджанского пленного

Следственный комитет Армении опубликовал видео допроса азербайджанского военнопленного Эмина Бахшалиева.

Он сообщил, что 3 или 5 сентября в Азербайджане была объявлена мобилизация. Летом прошли совместные военные учения с Турция, после чего турецкие военные подразделения остались на территории Азербайджана. Также сообщалось, что во время войны им азербайджанским ВС будут оказывать помощь наемники из Пакистана.

Бахшалиев рассказал, что турецкие военные специалисты провели с ними курсы спецподготовки 3-5 дней с целью обучения ведения боя в горах. подобные учения проводились также с иностранными наемниками. Учения проводились в горах.

Турецкие специалисты были в военной форме, но без распознавательных знаков.


Вооруженным силам был дан приказ напасть на "Гюлистан" и продвинуться, насколько можно глубже.

Пленный отметил, что не знает, кто занимался управлением беспилотников, но знает, что они были заранее приобретены у Израиля и Турции.

Бахшалиев также подтвердил, что Азербайджан размещает военные объекты в населенных пунктах, где рядом с военными продолжают жить мирные жители.

  • Поделиться: