вторник, апрель 16
16 / 4 / 2024
СНБ Армении раскрыла очередную неудачную попытку азербайджанской пропаганды

СНБ Армении раскрыла очередную неудачную попытку азербайджанской пропаганды

Служба национальной безопасности РА, будучи последовательной в осуществлении возложенных на нее законодательством РА функций и полномочий в сфере информационной безопасности, продолжает выявлять ложных пользователей, публикующих и распространяющих в интернете ложную информацию, наносящую вред безопасности государства, общества и личности.

В сообщении СНБ, в частности, говорится: «В частности, 21 мая абонент мобильно приложения «WhatsApp» некий «Alex» с украинского телефонного номера +380963496856 и пользователь сети YouTube некий «Armen Tigranian» распространили видеоролик, согласно которому, граждане Азербайджана, беспрепятственно разгуливают и осуществляют видеосъемки на улицах Еревана, где остались из-за закрытости границ вследствие коронавируса, а спецслужбы Армении на этом фоне бездействуют.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и исследований выяснилось, что распространенное видео является результатом монтажа, к которому приложена предварительно подготовленная запись. Выяснилось также, что для распространения указанной записи абонент украинского номера +380963496856 зарегистрировал в приложении «WhatsApp» группу, в которую включил несколько десятков армянских телефонных номеров и одновременно отправил им это видео.

Данное обстоятельство еще раз свидетельствует о том, что азербайджанская сторона пытается на любительском уровне поднять "дух" находящегося на грани пропасти азербайджанского народа.

Мы еще раз призываем граждан Республики Армения быть более бдительными при пользовании мобильными приложениями и социальными сайтами, проявлять осторожность и осмотрительность, не поддаваться панике и не распространять подобные видеоматериалы, а в случае получения таких видеоматериалов информировать Службу национальной безопасности РА об отправляющих их пользователях».

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: