четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Чиновнику МО предъявлено обвинение в хищении топлива в особо крупных размерах

Чиновнику МО предъявлено обвинение в хищении топлива в особо крупных размерах

За хищение дизельного топлива и автобензина в особо крупных размерах предъявлено обвинение должностному лицу Минобороны. Предварительное следствие по уголовному делу завершено.

По уголовному делу, расследованному в антикоррупционном комитете РА, обосновано, что А.П. с 1 июля по 13 декабря 2021 года, занимая должность начальника склада горюче-сырьевых материалов одной из воинских частей Министерства обороны РА, путем присвоения похитил выделенное воинской части и доверенное ему в особо крупных размерах дизельное топливо общей стоимостью в более 3 млн драмов РА, автобензин и талоны на автобензин.

В частности, согласно предъявленному обвинению, А. П., используя должностное положение, в период с 31 октября по 6 декабря 2021 года из склада горюче-сырьевых материалов воинской части МО РА путем присвоения похитил в общей сложности 1228 кг дизельного топлива, 3332 кг автобензина и талонов на автобензин на 2085 литров.

А.П. незаконным путем вывез дизельное топливо из части, и продал жителю Котайка за 400 драмов за литр. А талоны на автобензин на 2085 литров продал работнику действующей в Ереване заправочной станции. Похищенный же автобензин весом в 3332 кг реализовал другим лицам.

За совершение вышеуказанных преступных деяний в отношении А. П. выдвинуто обвинение по п. 1 ч. 3 ст. 179 УК РА.

Предварительное следствие по уголовному делу завершено. Дело с обвинительным заключением передано прокурору, осуществляющему надзор, с ходатайством об его утверждении и направлении в суд.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: