пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
При пересечении госграницы Армении арестован азербайджанец – гражданин ИРИ (видео)

При пересечении госграницы Армении арестован азербайджанец – гражданин ИРИ (видео)

 В начале июля в Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления уголовной полиции и следственный отдел административных районов Кентрон и Норк-Мараш поступило оперативное сообщение о том, что из Исламской Республики Иран незаконно пересекли государственную границу Армении, проведя с собой особо крупную партию наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Полиции РА.

Сотрудничая со служащими Центрального отдела полиции и реализуя полученные оперативные данные, сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления уголовной полиции и Управления специального назначения отправились в Сюникскую область, где к ним присоединились сотрудники Капанского отдела Полиции. Оперативники вели наблюдения за той частью госграницы, откуда, по их сведениям, ее должен был пересечь нарушитель.

Через некоторое время они заметили мужчину в военной форме, который выехал из леса в село Срашен Сюникской области. Полицейские продолжили следить за передвижением подозреваемого. Были обсуждены варианты его обезвреживания, и поскольку подозреваемый двигался в сторону армянского села, было принято решение поймать его в тот момент, когда он выедет из ущелья на автодорогу.

После выхода нарушителя из леса сотрудники Управления специального назначения Главного управления Уголовной полиции обезвредили и разоружили мужчину. Мужчина, по подозрению в незаконном пересечении государственной границы и перевозке наркотиков, был подвергнут приводу в Капанское отделение полиции, оказав при этом сопротивление полицейским. Установлена личность азербайджанца, 24-летнего жителя Исламской Республики Иран. В его рюкзаке было обнаружено 4 кг 865 граммов героина. Обнаруженная масса и ружье отправлены на экспертизу.

В ходе оперативных действий в лесу был обнаружен другой рюкзак, в котором были бутылки с водой, продукты питания, военная форма, маска, шапка и мобильный телефон.

Возбуждено уголовное дело. 24-летний мужчина, азербайджанец Исламской Республики Иран, арестован. Следствие продолжается.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: