четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Стрельба в Ереване: есть госпитализированные, возбуждено уголовное дело

Стрельба в Ереване: есть госпитализированные, возбуждено уголовное дело

В следственном отделе административного района Шенгавит следственного управления Следственного комитета РА по городу Ереван возбуждено уголовное дело по признакам п. 1 и 6 ч. 2 ст. 34-104 УК РА и ч. 1 ст. 235 УК РА. В рамках расследования ведется следствие по выяснению обстоятельств инцидента, произошедшего на Арташатском шоссе города Ереван.

Как сообщает Следственный комитет РА, 11-го мая в 2022 года, около 17:25, лицо, совершившее явное преступление, с намерением незаконно лишить жизни двух и более лиц на Арташатском шоссе опасным для жизни многих способом произвело выстрелы из находящегося у него огнестрельного оружия в направлении двух граждан, однако по обстоятельствам, не зависящим от его воли, не довело преступление до конца, поскольку последние были доставлены в медицинский центр и получили соответствующую медпомощь.

В результате осуществленных неотложных мероприятий был выявлен ряд обстоятельств, в том числе личность человека, совершившего явное преступление, который является жителем Еревана 1988 года рождения. Проводится предварительное следствие. Предпринимаются меры по его обнаружению и приводу в орган, осуществляющий производство, обеспечению объективного и всестороннего расследования.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: