пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Правительство должно опубликовать проект документа, касающегося демаркации границ РА: Омбудсмен

Правительство должно опубликовать проект документа, касающегося демаркации границ РА: Омбудсмен

Правительство должно опубликовать проект документа, касающегося демаркации границ РА. Об этом говорится в заявлении Омбудсмена Армении Армана Татояна.

«Этот процесс напрямую касается всех нас, каждого живущего в Армении человека, жизненных прав всего армянского народа – его жизни, национального и личного достоинства, душевного спокойствия и физической безопасности, информированности и многих других прав. Демаркация является гарантом защиты прав человека, однако некорректное осуществление этого процесса приведет к нарушению этих прав и новой напряженности. Обнародование этого документа исходит из интересов государства. Таким образом, государство предотвратит утечку информации такой исключительной важности из неофициальных источников и не допустит, чтобы произошла безвозвратная потеря общественного доверия к государственным органам.

В противном случае вновь получится, что образовавшийся по вине государства информационный вакуум заполняется информацией из неофициальных источников, что вводит в заблуждение граждан страны, а отдельные чиновники вновь начнут часто на оскорбительном лексиконе обвинять людей в «медиатерроре»»,- говорится в заявлении.

Отметим, что накануне экс-посол РА в Ватикане Микаел Минасян сообщил, что Армения готовиться к подписанию документа о демаркации границ с Азербайджаном, якобы, взамен на территориальные уступки с армянской стороны. Сегодня на заседании правительства и.о. премьера Никол Пашинян подтвердил наличие такого документа, заявив, что он полностью исходит из интересов армянской стороны, и он намерен подписать его.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: