пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
В СНБ инициировано уголовное производство по делу о взрыве Крымского моста

В СНБ инициировано уголовное производство по делу о взрыве Крымского моста

 В СНБ инициировано уголовное производство по делу о взрыве Крымского моста. По факту фигурирования в деле имен граждан Армении, а также самой Республики Армения СНБ выступила с заявлением, в котором, в частности, говорится: «В средствах массовой информации были опубликованы сведения о том, что взрывчатые вещества, использованные с целью совершения террористического акта, совершенного 8 октября 2022 года на Крымском перевале, были скрыты в грузовике, управляемом гражданином Армении, который до этого въехал в РА из-за границы, а затем направился в Российскую Федерацию.

С целью проверки подлинности полученной информации и выяснения всех обстоятельств инцидента по фактам оказания содействия международному терроризму, контрабанды взрывчатых веществ через границу ЕАЭС группой лиц по предварительному сговору и фальсификации документов в Следственном департаменте Службы национальной безопасности РА было инициировано уголовное производство по соответствующим статьям Уголовного кодекса РА. В рамках производства были проведены допросы и другие следственные и процессуальные действия.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается, с целью выяснения реальных обстоятельств инцидента с использованием всех возможных средств правового инструментария осуществляются неотложные следственные и оперативно-розыскные комплексные мероприятия, о результатах которых Служба национальной безопасности РА при необходимости предоставит общественности соответствующие сведения».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: