четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Представитель Армении в ЕСПЧ и посол Германии в РА обсудили вопросы возвращения армянских пленных, находящихся в Азербайджане

Представитель Армении в ЕСПЧ и посол Германии в РА обсудили вопросы возвращения армянских пленных, находящихся в Азербайджане

Представитель Армении в ЕСПЧ Егише Киракосян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Германии в РА Михаэля Ванцхафа.

Послу была представлена информация о грубейших нарушениях прав человека в ходе 44-дневной войны, развязанной Азербайджаном. Особо была отмечена важность шагов, направленных на возвращение на родину находящихся в Азербайджане армянских военнопленных и гражданских лиц.

Егише Киракосян представил послу Михаилу Банчхафу проводимую в этом направлении ежедневную работу и отметил, что с момента войны для защиты прав этих лиц в Европейский суд были представлены многочисленные заявления о применении промежуточной меры, которые были удовлетворены.

Была отмечена важность обсуждения Комитетом министров Совета Европы вопроса о лицах, попавших в плен.

Стороны также обсудили результаты работы Комиссии по конституционным реформам и ее дальнейшие действия. Представитель Армении в ЕСПЧ кратко представил проделанную в этом направлении работу. Михаэль Банчхаф предложил свое содействие работе Комиссии.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: