суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
"Чёрный Гаго" присвоил десятки единиц недвижимости: Генпрокуратура возбудила дело

"Чёрный Гаго" присвоил десятки единиц недвижимости: Генпрокуратура возбудила дело

Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело против бывшего мэра Еревана Гагика Бегларяна, известного в некоторых кругах как «Чёрный Гаго». Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. 

В частности, речь идет в общей сложности о 26 объектах недвижимости (земельных участках, квартирах, офисных помещениях, зданиях детских садов и т.д.), преимущественно расположенных в центре города, которые Бегларян прибрал к рукам в период с 2002 по 2010 гг. 

"С целью легализации имущества, добытого преступным путем, бывший чиновник заключил многочисленные сделки с участием различных людей, используя свое должностное положение. В результате преступной деятельности были присвоены здания ряда детских садов, в результате чего эти дошкольные учреждения прекратили свою работу, были нарушены права и законные интересы десятков детей, говорится в сообщении", - говорится в сообщении.

На основании вышеизложенных фактов прокурор 15 ноября принял решение о возбуждении уголовного производства по соответствующим статьям уголовного кодекса, которое было передано в Следственный департамент Службы национальной безопасности для предъявления обвинения Гагику Бегларяну.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: