среда, апрель 17
17 / 4 / 2024
В обмен на государственную тайну получил, якобы, обнаженные фотографии своего собеседника: СНБ (видео)

В обмен на государственную тайну получил, якобы, обнаженные фотографии своего собеседника: СНБ (видео)

Сотрудники департамента военной контрразведки Службы национальной безопасности РА в результате оперативно-розыскной деятельности раскрыли очередной случай государственной измены.

Как сообщает СНБ, было выявлено, что гражданин РА, участвовавший в трехмесячных сборах, объявленных МО РА в августе-ноябре 2021 года, рядовой Э.А. в октябре 2021 года познакомивший по социальной сети Facebook c сотрудником иностранной спецслужбы, скрывающимся под условными инициалами, в тот же период с помощью приложения «WhatsApp» своего мобильного телефона по просьбе представителя иностранной спецслужбы собрал и передал ему сведения, составляющие государственную и служебную тайну о доверенном ему положении, его конкретном размещении, количестве личного состава, вооружении, порядке проведения службы, взамен получив, якобы, обнаженные фотографии своего собеседника.

В рамках уголовного производства, инициированного следственным департаментом СНБ РА, упомянутое лицо задержано. Предварительное следствие по уголовному производству продолжается.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: