суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Медведев Пашиняну: В целом, между нашими странами все благополучно развивается

Медведев Пашиняну: В целом, между нашими странами все благополучно развивается

Медведев Пашиняну: В целом, между нашими странами все благополучно развивается

Сегодня в Москве на заседании Евразийского межправительственного совета встретились премьер-министр Армении Никол Пашинян и премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Медведев приветствовал премьер-министра Армении, выразив благодарность за председательство в Совете.

"Это председательство само по себе является своеобразным искусством, поскольку могут быть определенные ситуации. Вы достойно продолжили процесс после других. Это хороший повод обсудить также торгово-экономические отношения, инвестиции, отношения между нашими странами. В целом, между нашими странами все благополучно развивается, но это не означает, что нет ничего, чтобы усовершенствовать. Есть некоторые вопросы, которые нужно обсудить, и я с удовольствием это сделаю», - сказал премьер-министр России.

Поблагодарив за теплый прием, Никол Пашинян сказал, что завершается председательство Армении в Совете.

 "Хочу отметить, что это было плодотворно, поскольку в этом году вступило в силу соглашение ЕАЭС-Иран, мы заключили соглашение и с Сингапуром, сегодня подписали соглашение о свободной торговле с Сербией. Думаю, переговоры с некоторыми нашими партнерами проходят хорошими темпами. Уверен, что расширится география тех стран, которые имеют соглашения с ЕАЭС. Это также хороший повод для обсуждения двусторонних отношений между нашими странами» - отметил Пашинян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: