пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Вы должны быть уверены – Беларусь всегда на вашей стороне, не верьте всяким разговорам деятелей довольно высокого в прошлом ранга: посол

Вы должны быть уверены – Беларусь всегда на вашей стороне, не верьте всяким разговорам деятелей довольно высокого в прошлом ранга: посол

Вы должны быть уверены – Беларусь всегда на вашей стороне, не верьте всяким разговорам со деятелей довольно высокого в прошлом ранга, они отрабатывают деньги своих хозяев. С таким многозначительным заявлением сегодня на конференции «Независимость и суверенитет: угрозы и вызовы для современной Армении», организованной Евразийским экспертным клубом выступил новоназначенный посол Белоруссии в Армении Александр Конюк.

При этом он не указал, кого подразумевает под деятелями, пытающимися вбить клин между армянским и белорусским народами.

Дипломат лишь заметил, что как для Белоруссии, как и для Армении, тема независимости и суверенитета особенно в сложившейся в последнее время ситуации крайне важна, напомнив, что на прошлой неделе при содействии Россия была разоблачена вражеская сеть из 7 человек, готовящая госпереворот и убийство президента.

«Поэтому для Белоруссии тема независимости и суверенитета, учитывая ту роль, которую играют западные страны и США, как никогда актуальна»,- заявил посол.

По его словам, для Армении и Беларуси на сегодняшний день более насущной темы нет. При этом он подчеркнул, что членство в ОДКБ как Белорусии, так и Армении помогает избежать многих серьезных проблемы и является стабилизирующим фактором.

Касаясь армяно-белорусских отношений, Конюк заверил, что Белоруссия - братская для Армении страна: "Будьте уверены, что Беларусь всегда на вашей стороне и не надо слушать тех, кто пытается извратить положение вещей. Ваши некоторые деятели, причем довольно высокого в прошлом масштаба, сейчас пытаются как-то по другому представить это. Не верьте им. Они пытаются отработать деньги своих хозяев, которые уже проявили себя и в отношениях с Россией, и в отношениях с Беларусью, поэтому мы им уже не верим".

  • Поделиться: