четверг, апрель 18
18 / 4 / 2024
Видение Армении и России по вопросам развития ЕАЭС в большинстве своем совпадает: российский адвокат

Видение Армении и России по вопросам развития ЕАЭС в большинстве своем совпадает: российский адвокат

Успехи сотрудничества в рамках ЕАЭС и экономическое развитие Союза заставляют многих акторов региональной политики серьезно обсуждать перспективу присоединения к организации. Об этом в ходе проводимой в Ереване двусторонней российско-армянской конференции «Развитие российско-армянских отношений в евразийском пространстве» заявил политический аналитик, координатор Евразийского экспертного клуба Арам Сафарян.

А это, по его словам, означает, что ориентиры создания единого пространства для осуществления свободы передвижения товаров, рабочей силы, услуг и капитала, выбраны правильно. «Основа успешной интеграции – культурно-цивилизационная близость народов и стран постсоветского пространства»,- заметил Сафарян.

По его словам, последнее заседание Высшего евразийского экономического совета наглядно показало, что большинство стран постсоветского пространства не возражает против развития и углубления сотрудничества.

В свою очередь, председатель Коллегии адвокатов России «Диктатура Закона» Эдуард Буданцев заявил, что ЕАЭС успешно справляется с поставленными задачами, о чем свидетельствует экономический рост стран-членов, из которых самые знаменательные показатели у Армении (более 12% экономического роста). Он также заметил, что видение Армении и России по вопросам развития ЕАЭС в большинстве своем совпадает, и это отрадно.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили АНО «Центр Международно-Правового сотрудничества и общественная организация «Интеграция и развитие», Евразийский экспертный клуб.

  • Поделиться: