пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Премьер-министр Пашинян направил поздравительное послание президенту Кипра по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами

Премьер-министр Пашинян направил поздравительное послание президенту Кипра по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами

Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту Республики Кипр Никосу Анастасиадису по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. В послании говорится:

“Ваше Превосходительство,

Сердечно поздравляю с 30-летием установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Республикой Кипр.

18 марта знаменуется закреплением межгосударственных отношений, основанных на многовековых армяно-кипрских связях, крепкой дружбе, общих ценностях, взаимном уважении и симпатии.

Армения высоко ценит сложившиеся между нашими двумя странами за последние три десятилетия теплые межгосударственные отношения и эффективное сотрудничество, которые являются свидетельством непоколебимого братства и взаимной поддержки армянского и кипрского народов.

Не секрет, что Кипр является одним из государств-членов ЕС, с которым у Армении сформировано высокое взаимное доверие и налажено стратегическое сотрудничество.

Убежден, что накопленный за эти годы богатый опыт и насыщенная многоплановая двусторонняя повестка открывают широкие возможности для раскрытия всего потенциала армяно-кипрского сотрудничества и его комплексного использования, придавая новый импульс двусторонним отношениям и поднимая их на качественно новый уровень.

Особое содержание и тепло армяно-кипрским отношениям придает жизнедеятельная армянская община своим вкладом в политическую, экономическую и культурную жизнь страны, что всегда высоко ценилось правительством Кипра.

Еще раз поздравляю всех нас с 30-летним юбилеем, желаю нашим странам и братским народам процветания и мира, полного юбилеями плодотворного сотрудничества.

Примите, пожалуйста, Ваше Превосходительство, заверения в моем глубоком уважении”.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: