пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Пашинян заявил о ключевой роли США как страны-сопредседателя МГ ОБСЕ

Пашинян заявил о ключевой роли США как страны-сопредседателя МГ ОБСЕ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид, передает пресс-служба премьера РА.

«Премьер-министр придал важность постоянному развитию и расширению армяно-американских отношений отметил, что визит Карен Донфрид является хорошей возможностью для обсуждений вопросов двусторонней повестки. Никол Пашинян высоко оценил содействие США правительству Армении в эффективном продвижении демократических реформ, добавив, что развитие демократии является одним из важнейших приоритетов исполнительной власти.

По словам Керри Донфрид, администрация США также придает важность расширению и укреплению сотрудничества с Арменией по различным направлениям, поэтому поддержка развития демократических институтов РА будет носить продолжительный характер.

Собеседники коснулись и процессов, происходящих в регионе Южного Кавказа, вопросов урегулирования карабахского конфликта, деятельности комиссии по вопросам демаркации и безопасности границы между Арменией и Азербайджаном.

Глава правительства отметил важность укрепления стабильности и мира в регионе и подчеркнул необходимость соразмерного отклика международного сообщества на провокационные заявления и действия, подрывающие региональную стабильность. Одновременно Никол Пашинян упомянул о ключевой роли США как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ и придал важность всеобъемлющему урегулированию карабахского конфликта в рамках сопредседательства Минской группы»,- говорится в сообщении.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: