среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Голландские предприниматели заинтересованы в возможности осуществления инвестиций в Армении

Голландские предприниматели заинтересованы в возможности осуществления инвестиций в Армении

Продолжается официальный визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Королевство Нидерландов. Премьер-министр 11 мая в Гааге посетил офис Конфедерации работодателей и промышленников Нидерландов, где встретился с представителями местного бизнес-сообщества. Директор Конфедерации работодателей и промышленников Нидерландов Ингрид Тийсен отметила, что среди местных бизнесменов есть интерес и заинтересованность в сотрудничестве с Арменией, поэтому они готовы обсудить возможности осуществления инвестиций в различных сферах в РА, ознакомиться с условиями, созданными для бизнеса.

По ее словам, в Нидерландах армянская община пользуется большой симпатией, ее представители отличаются ответственностью, творческими и предпринимательскими навыками. Премьер-министр Пашинян отметил, что рад начать рабочий день в Гааге со встречи с предпринимателями и представить нидерландскому бизнесу экономические возможности и привлекательность Армении в свете нынешних вызовов.

Никол Пашинян поблагодарил за проведение этой важной встречи и представил осуществляемые в РА реформы, в том числе по созданию благоприятных условий для бизнеса, борьбе с системной коррупцией. В частности, Никол Пашинян отметил, что в Армении проводятся эффективные реформы по развитию демократических институтов при содействии Европейского союза, которые направлены на обеспечение благоприятных условий для инвестиций. Премьер-министр в контексте привлечения инвестиций отметил важность региональной стабильности и добавил, что правительство Армении заинтересовано в этом. Коснувшись капитальных вложений в РА, премьер-министр отметил коммуникационный проект Север-Юг. Никол Пашинян подчеркнул важность сотрудничества также в сферах сельского хозяйства, высоких технологий, образования, промышленности, и добавил, что эти направления имеют стратегическое значение для правительства РА.

Глава правительства также подчеркнул важность сотрудничества в сфере туризма, в том числе гастротуризма, где также имеются широкие возможности. На встрече премьер-министр Пашинян и члены правительственной делегации РА ответили на различные вопросы нидерландских предпринимателей, которые касались возможностей и перспектив реализации инвестиционных программ в Армении. Премьер-министр подчеркнул, что правительство РА готово обсудить взаимовыгодные программы и проекты и в рамках своих инструментариев содействовать их эффективному осуществлению.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: