четверг, апрель 18
18 / 4 / 2024
Территория, отображенная на фотографиях Алиева не является территорией «Соснового сквера» Сюника: Минохраны природы

Территория, отображенная на фотографиях Алиева не является территорией «Соснового сквера» Сюника: Минохраны природы

Минохраны природы Армении опровергает публикации СМИ относительно того, что территория, отображенная на обнародованных накануне фотографиях Алиева, находится в «Сосновом сквере» Сюника.

«В ответ на распространяемые СМИ публикации «Алиевы уже свободно передвигаются по Сюникской области», сообщаем следующее: территория, изображенная на снимке, не является территорией государственного заповедника «Сосновый сквер», а является продолжением территории, находящейся под контролем Азербайджана в связи с последними военными событиями. Государственный заповедник "Сосновый сквер", территория которого достигает 64,2 га, находится на административной территории населенного пункта Неркин Ханд Сюникской области РА и находится под охраной ГНКО «Биосферный комплекс "Зангезур"».

В заповеднике до войны проводились также работы по установлению пограничных столбов с четкими координатами, которые не претерпели никаких изменений после войны. Призываем воздержаться от распространения очевидной дезинформации и преднамеренных информационных манипуляций».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: