пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Очень важно, чтобы международное внимание было обращено и на наш регион. Пашинян

Очень важно, чтобы международное внимание было обращено и на наш регион. Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что ситуация на Южном Кавказе требует большего внимания со стороны международного сообщества в связи с существующими рисками.

 

Как передает Арменпресс,об этом Пашинян заявил в ходе дискуссии по безопасности Южного Кавказа в рамках Мюнхенской международной конференции, в которой также участвуют президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмидт.

«Глобальная стабильность может улучшить ситуацию в нашем регионе, потому что вы знаете, что долгое время все международное внимание по понятным причинам приковано к Украине, и это создает новые риски для нашего региона. Очень важно, чтобы и к нашему региону было приковано международное внимание, потому что я думаю, что здесь много рисков. Каков наш подход?

Мы привержены нашей программе демократических реформ, потому что верим, что демократические реформы, развитие демократических институтов, верховенство закона, права человека, независимая судебная система улучшат ситуацию в нашем регионе. Мы считаем, что это выгодно для всего региона, и это очень важно для нас с точки зрения выполнения нашей части работы», - сказал премьер-министр Пашинян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: