пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Серж Саргсян ответил на оскорбления Алиева в свой адрес

Серж Саргсян ответил на оскорбления Алиева в свой адрес

Третий президент Армении Серж Саргсян ответил на оскорбления Алиева в свой адрес.
Саргсян, в частности, заявил: «Руководитель Азербайджана ведёт себя, как хвастливый подросток, который после того, как его в своё время побили, побежал за отцом и только в его присутствии воспрянул духом.

Почему ты 3 или 10 лет назад не приглашал меня в Матагис? Почему ты так не петушился, когда жаловался, что за закрытыми дверями тебя вынуждают признать независимость Арцаха.
Неудивительно, что после всего того, что случилось за последние три года, ты взял на себя роль адвоката капитулянта, взял его под свою защиту и вместе, рука об руку, вы уже долгое время целитесь в меня, моих боевых товарищей, большая часть которых – герои Арцаха.
Ты меня называешь «дезертиром»? Кому-кому, а тебе не стоит говорить о дезертирстве. Все знают, где был я и где был ты во время первой арцахской войны, когда твои соотечественники воевали с армянскими храбрецами и гибли в жестоких сражениях армянского народа за освобождение своей древней колыбели - Арцаха.

Ты был уже в таком возрасте, что мог и был обязан находиться на поле боя. Где ты был, я знаю. Скажи, пусть узнают и другие.

У тебя сейчас в Армении хороший партнёр - пригласи его в Матагис, пока есть время. А когда он больше не будет твоим партнёром, вот тогда я приеду и в Матагис, и в любое другое село Республики Арцах».

Отметим, что на днях в своем выступлении Серж Саргсян напомнил Алиеву, что он и его отец проиграли ему как во время первой арцахской войны, так и на дипломатическом поприще – за столом переговоров.

В ответ на это Алиев обозвал Саргсяна «дизертиром», напомнил, что его по паспорту зовут не Серж, а «Сержик» и пригласил его в оккупированный в настоящее время арцахский Матагис.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: