пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Россия выделит Армении 35 млн рублей для приобретения учебников по русскому языку: правящий депутат НС РА

Россия выделит Армении 35 млн рублей для приобретения учебников по русскому языку: правящий депутат НС РА

Парламенты Армении и России очень эффективно сотрудничают в различных векторах двусторонней повестки. Об этом в ходе проводимой в Ереване двусторонней российско-армянской конференции «Развитие российско-армянских отношений в евразийском пространстве» сказал депутат правящей фракции РА «Гражданский договор» Алексей Сандыков.

В этом контексте он выделил важность сотрудничества именно в гуманитарной сфере. «Мы сейчас работаем в направлении еще большего развития русского языка в Армении, особенно среди подрастающего поколения. В этой связи Россия выделит Армении 35 млн рублей для приобретения учебников по русскому языку». Он также перечислил все программы гуманитарного блока, которые направлены на укрепление связей между нашими странами.

«В рамках программы «Поезд памяти» несколько десятков армянских школьников в поисках исторической правды, которая в настоящее время часто искажается, посетят несколько российских городов»,- рассказал Сандыков.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили АНО «Центр Международно-Правового сотрудничества и общественная организация «Интеграция и развитие», Евразийский экспертный клуб.

  • Поделиться: