вторник, апрель 30
30 / 4 / 2024
РФ видит политическую волю Еревана и Баку к заключению мирного договора։ Песков

РФ видит политическую волю Еревана и Баку к заключению мирного договора։ Песков

Ереван и Баку движутся в сторону финализации мирного договора, надеемся, что заключат его как можно раньше, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Мы действительно констатируем, что страны движутся в сторону финализации работы над мирным договором. Мы надеемся, что это произойдет как можно раньше. Конечно, не в ущерб качеству. Поэтому мы вместе со всеми ждем, когда эта работа будет завершена. Главное, мы видим наличие политической воли у двух сторон - и у Баку, и у Еревана. И конечно, мы это поддерживаем», - сказал Песков журналистам.

Он отметил, что заключение мирного договора будет полезно как для двух стран, так и для стабильности и мира во всем регионе.

Лидеры Армении и Азербайджана не проводили переговоры в Петербурге, но у всех была возможность для кратких контактов на ногах, уточнил Песков.

«Нет, переговоров вчера они не проводили. Но всегда подобные мероприятия и неформальный саммит СНГ, в том числе, представляют собой хорошую возможность для кратких контактов на ногах. Так и было на этот раз. Все имели возможность пообщаться друг с другом на ногах по каким-то основным моментам», - сказал Песков.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: