четверг, март 28
28 / 3 / 2024
Мы должны сформировать атмосферу, которая удовлетворит всех нас: Пашинян

Мы должны сформировать атмосферу, которая удовлетворит всех нас: Пашинян

Нужно с радостью констатировать, что процесс строительства Гюмри начался и продолжается по-новому. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на совещании в администрации Ширакской области 17 февраля.

По его словам, очень важно, чтобы органы государственного управления и местного самоуправления действовали синхронно для обеспечения послевоенного социально-психологического и экономического восстановления. «Конечно, в 2019 году мы увидели довольно заметный и ощутимый прогресс в Ширакской области. В дальнейшем эпидемия коронавируса и война в некоторой степени изменили ситуацию», - отметил Пашинян По его словам, сейчас нужно обеспечить реализацию тех программ, которые начались в прошлом.

«Они будут реализованы надлежащим образом и изменят общую ситуацию, общее настроение в городе. Мы должны сформировать в Ширакской области, в Гюмри, в республике в целом атмосферу, которая удовлетворит всех нас. По дороге сюда я постоянно вспоминал наш девиз:

«Построим Армению по-новому». Сейчас этот девиз звучит более актуально. Мы должны строить по-новому. Нужно с радостью констатировать, что процесс строительства Гюмри по-новому, по сути, уже начался. Это очень хорошая динамика, и мы ее должны продолжить»,- заявил премьер.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: